Соперники Украины на чемпионате мира по футболу 2014 года.

Вчера в Рио-де-Жанейро состоялась жеребьевка отбора к футбольному чемпионату мира 2014 года. Сборная Украины попала в группу Н, где ее соперниками будут сборные Англии, Черногории, Польши, Молдовы и Сан-Марино.

Результаты жеребьевки:

АФРИКА:

  • Группа А: ЮАР, Ботсвана, ЦАР, Сомали/Эфиопия
  • Группа В: Тунис, Кабо-Верде, Сьерра-Леоне, Экв. Гвинея/Мадагаскар
  • Группа С: Кот-д’Ивуар, Марокко, Гамбия, Чад/Танзания
  • Группа D: Гана, Замбия, Судан, Лесото/Бурунди
  • Группа Е: Буркина-Фасо, Габон, Нигер, Сан-Томе и Принсипи/Конго
  • Группа F: Нигерия, Малафи, Сейшелы/Кения, Джибути/Намибия
  • Группа G: Египет, Гвинея, Зимбабве, Коморы/Мозамбик
  • Группа H: Алжир, Мали, Бенин, Эритрея/Руанда
  • Группа I: Камерун, Ливия, Гвинея-Биссау/Того, Свазиленд/ДР Конго
  • Группа J: Сенегал, Уганда, Ангола, Мавритания/Либерия

АЗИЯ:

  • Группа А: Китай, Иордания, Ирак, Сингапур
  • Группа В: Южная Корея, Кувейт, ОАЭ, Ливан
  • Группа С: Япония, Узбекистан, Сирия, Северная Корея
  • Группа D: Австралия, Сауд. Аравия, Оман, Тайланд
  • Группа Е: Иран, Катар, Бахрейн, Индонезия

СЕВЕРНАЯ И ЦЕНТРАЛЬНАЯ АМЕРИКА:1-й групповой раунд:

  • Группа А: Доминиканская Республика, Каймановы острова, Суринам, Сальвадор
  • Группа В: Бермуды, Барбадос, Гайана, Тринидад и Тобаго
  • Группа С: Багамы, Никарагуа, Доминика, Панама
  • Группа D: Сент-Люсия, Пуэрто-Рико, Сент-Киттс и Невис, Канада
  • Группа Е: Белиз, Сент-Винсент и Гренадины, Гватемала, Гренада
  • Группа F: Американские Виргинские острова, Кюрасао, Антигуа и Барбуда, Гаити

2-й групповой раунд:

  • Группа А: Победитель группы Е, Победитель группы F, Ямайка, США
  • Группа В: Победитель группы А, Победитель группы В, Коста-Рика, Мексика
  • Группа С: Победитель группы D, Победитель группы С, Куба, Гондурас

ОКЕАНИЯ:

  • Группа А: Таити, поб. 1-го раунда, Новая Каледония, Вануату
  • Группа В: Папуа Новая Гвинея, Сломоновы острова, Новая Зеландия, Фиджи

ЕВРОПА:

  • Группа А: Уэльс,Македония,Шотландия, Бельгия, Сербия, Хорватия.
  • Группа В: Мальта, Армения, Болгария, Чехия, Дания, Италия.
  • Группа С: Казахстан, Фарерские о-ва, Австрия, Ирландия, Швеция, Германия.
  • Группа D: Андорра, Эстония, Румыния, Венгрия, Турция, Голландия.
  • Группа Е: Исландия, Кипр, Албания, Швейцария, Словения, Норвегия.
  • Группа F: Люксембург, Азербайджан, Сев. Ирландия, Израиль, Россия, Португалия.
  • Группа G: Лихтенштейн, Латвия, Литва, Босния и Герцеговина, Словакия, Греция.
  • Группа H: Сан-Марино, Молдавия, Польша, УКРАИНА, Черногория, Англия.
  • Группа I: Финляндия, Грузия, Белоруссия, Франция, Испания.

© 2010 ИА «Росбалт-Украина»
По вопросам работы сервера [email protected]